您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
来信人: 受理部门: 教育局 来信时间: Sep 1, 2022
来信主题: 幼升小年龄问题
来信内容: 你好,我小孩是16年10月26出生的,已经读了两个幼儿园了?我也搜了好多资料,说可以放宽到12月31日?请问我的小孩2022年能读一年纪吗?
处理情况
处理单位: 县教育局 处理时间: 2022-09-08 信件状态: 已处理
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 县教育局 处理时间: 2022-09-08 信件状态: 已处理
处理结果:

 尊敬的网友:

您好!您的来信已收悉。

我县适龄儿童就读小学一年级的年龄为2022年8月31日前年满6周岁,2016年10月26日出生的小孩今年不能就读一年级。谢谢!

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)